Добавить место

Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского

  • 1
  • 1 оценка
Закрыто до 9:30

Адрес

Москва, Кропоткинский пер., 25с2
ЦАО, район Хамовники
Метро
Парк Культуры750 м
Смоленская780 м
Кропоткинская1,02 км
Остановки
1-й Неопалимовский переулок140 м
Пречистенка170 м
Академия художеств230 м

Часы работы

пн-пт 9:30-18:00
Сайт
serbsky.ru

Как доехать

  • До станции метро Парк Культуры (Сокольническая линия). Выход: на улицу Остоженка, Новокрымский проезд, к Центральному Дому художника, к Музею Москвы. Далее пешком 9 минут.
  • До остановки "1-й Неопалимовский переулок" на автобусе: Б, Б (Лужники), С12, Т10, Т79. Далее пешком 2 минуты.
  • До остановки "Пречистенка" на автобусе: 15, 255, Б, Б (Лужники), М3, Т10, Т79. Далее пешком 2 минуты.
Оцените место
Пациентка
  • 3 года назад
Сейчас, в период пандемии коронавируса, важно сказать #СпасибоВрачам, медсёстрам, санитарам и всем медицинским работникам за их самоотверженный труд в борьбе с распространением COVID-19. Поблагодарить ученых в области медицины, вирусологов, биологов за их глобальную работу над вакцинами от этого вируса и за их разработки препаратов для его лечения. Сказать #СпасибоВолонтерам, социальным работникам за помощь! И, конечно, поддержать всех, кто болеет, #МыВместе! Время вспомнить всех лечащих врачей, которые нам помогли когда-либо в жизни, и пожелать им сил! У нас в стране, действительно, самая лучшая и сильная медицина!
Но, иногда бывает очень трудно сказать просто «спасибо» тому специалисту, в помощь которого пациент очень верил. В моём случае это относится к Ошевскому Дмитрию Станиславовичу. Я пишу этот отзыв для того, чтобы будущие клиенты этого психолога знали, с чем им придётся столкнуться, были к этому готовы и сделали для себя соответствующие выводы. Честно, мне очень жаль своего личного и моих родственников времени, которое мы потратили на консультацию у него, не говоря уже о деньгах. Я обратилась на платную консультацию к Ошевскому Дмитрию Станиславовичу по рекомендации Федоровой Ирины Васильевны, заведующей КДО Центра им. Сербского (Кропоткинский переулок, д. 25/17, стр.2), и личной ее договорённости с этим психологом. С большим уважением отнеслась к предстоящей работе с Дмитрием Станиславовичем. Прочитала его профессиональную биографию, публикации, сформулировала свой запрос. Мой психологический запрос был связан с адаптацией к хронической боли, как последствию травмы после неудачно проведённой операции, и налаживанием личной жизни. Так же в тот период я пережила смерть отца, поэтому нуждалась в психологической реабилитации.
Фёдорова Ирина Васильевна представила Дмитрия Станиславовича как психолога с большим опытом работы, который окажет мне психологические консультации, на которых поможет мне решить мои проблемы, преодолеть психологические трудности.
Ошевский Дмитрий Станиславович не выслушал мой запрос, без конца перебивал, вёл себя очень непрофессионально. В присутствии моего родственника отказал мне в психологической помощи и дальнейших платных консультациях, сказав, что моя психика - «гнилая земля» (его слова), и что даже «самая лучшая строительная бригада (прим. - так он обозначил психологов) не сможет построить на ней фундамент». Это он сказал обо мне, человеке без вредных привычек, не совершавшей никогда ничего плохого в жизни, никаких преступлений, никого никогда не бросившей и не подводившей, просто столкнувшейся с временными психологическими трудностями, связанными с проблемами по общему здоровью. И самое главное, что никак не обосновал сказанное. Без всяких объяснений. Мою проблему по здоровью вообще обесценил. По его словам, «это не проблема». То, что мой родственник, присутствующий на консультации, был в шоке от услышанного, ничего не сказать! Такое безответственное отношение к пациенту как минимум нарушает весь смысл профессиональной этики психолога, просто позорит профессию. Вместо оказанной профессиональной психологической помощи, гуманного отношения к своей проблеме, от Ошевского Дмитрия Станиславовича я получила вред.
Своим отзывом я так же хочу обратить внимание руководства Центра им. Сербского на плохое качество работы Ошевского Дмитрия Станиславовича.
Мир сейчас меняется, и мы тоже должны меняться в лучшую сторону. Давайте будем относиться добрее и внимательнее друг к другу. Уважаемые врачи, мы Вас любим и верим в Вашу помощь!

С уважением, пациентка, пришедшая на приём к Ошевскому Дмитрию Станиславовичу 26.02.2020.

Похожие места рядом